Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6489.04
Серебро - 73.90
Платина - 2697.07
Палладий - 2991.78


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Формула инвестиций в недвижимость от УК Арсагера: m² всегда растет

Сентябрь 5th, 2008 by Ольга Качурина


480 000 рублей + 2 года = 1 200 000 рублей. Такова формула инвестирования в российскую недвижимость, выведенная лично. Формула инвестирования в курортную недвижимость Болгарии пока менее определенная: 12 714 евро * 7 лет =? По мнению экспертов, неизвестное пока число не разочарует. Однако подсчеты можно будет произвести лишь спустя означенное время. В течение этого отрезка на плечи будет давить груз неотвратимости ежемесячных выплат, что в итоге, безусловно, увеличит если не значение искомого произведения, то радость от его получения.

Свою формулу инвестирования в недвижимость вывела и управляющая компания Арсагера. E=m² с. Где m² - метры квадратные, а E - выгода клиента, обозначаемого с. Предложение - это два закрытых ПИФа: Арсагера жилищное строительство и Арсагера рентная недвижимость. Фонды инвестируют в недвижимость Санкт-Петербурга на этапе строительства. Дисконт между таким жильем и уже введенным в эксплуатацию - выгода клиента, которую можно назвать гарантированной.

Для самостоятельного инвестирования подобного рода требуются серьезные сбережения: УК Арсагера исходит из стоимости квартиры в 4 000 000 рублей. Купить же паи закрытых фондов недвижимости Арсагеры можно в офисах самой компании, у партнеров и на ММВБ. На бирже сегодня последняя сделка по ПИФу Арсагера жилищное строительство прошла по цене 2 819,98 рубля, что дает возможность говорить о покупке даже не квадратных метров, а квадратных сантиметров жилья. Причем выйти из закрытого фонда можно также свободно, как и войти. Стоит отметить, что цена свободы выхода сегодня составляет 300 рублей, если иметь дело с самой управляющей компанией. Здесь стоимость пая ЗПИФН Арсагера жилищное строительство сегодня составляет при покупке 2 950 рублей, при продаже - 2 650.

На стоимости ПИФов также благотворно отражается общий рост рынка жилья. 16,07 % одовых - такой рост введенного в эксплаутацию жилья заложен составителями в формулу инвестирования в недвижимость по версии УК Арсагера. По их оценкам, квартира в Санкт-Петербурге, которая сегодня стоит 4 000 000 рублей, спустя 4,5 года будет стоить 7 730 000 рублей. При первоначальном капитале 1 000 000 рублей и ежемесячных инвестициях в размере 44 800 рублей пайщик будет располагать капиталом, равном этой сумме. Этот вариант рассматривается в Арсагере и как альтернатива ипотечному кредиту, где при аналогичном первоначальном и ежемесячных взносах квартира перейдет в собственность спустя 10 лет.

По данным от 29 августа ЗПИФН Арсагера жилищное строительство вырос за год на 47,87%. Однако будет ли неизбежно бесконечен рост рынка недвижимости России? Если курортная недвижимость Болгарии сегодня ниже “среднеотраслевой”, то говорить о недооцененности рынка недвижимости Санкт-Петербурга можно по отношению к Лондону, однако сравнение с Софией не даст такой возможности.

Мне нравится

Рубрика Фондовый рынок, ПИФы |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.