Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6872.79
Серебро - 80.33
Платина - 2680.69
Палладий - 2994.67


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Собинбанк нашел точку опоры

Октябрь 16th, 2008 by Павел Вюрст


Газэнергопромбанк покупает 100% акций Собинбанка. Договоренность об этом достигнута 15 октября при поддержке Банка России, сообщила пресс-служба Газэнергопромбанка.

Пресс-релиз Собинбака выглядит как панегирик приобретателю. Так, говорится, что решение продаться продиктовано стремлением двигаться дальше при поддержке серьезного партнера и государства. Опираться Собинбанк будет на кредитную организацию из “ТОП-40 крупнейших банков страны”. Отмечается, что более 98% уставного капитала Газэнергопромбанка принадлежит предприятиям группы компаний «Газпром».

Сам Собинбанк основан в 1990 году как коммерческий банк, специализирующийся на обслуживании корпоративных клиентов. В Собинбанке ожидается, что объединение усилий двух банков при поддержке государства положительно скажется на деятельности приобретаемого. В частности, той, что связана с обязательствами перед вкладчиками и корпоративными клиентами. Говоря словами пресс-релиза, теперь Собинбаку открыт “более широкий доступ к денежным ресурсам”.

Немногим ранее, в сентябре, пресс-релизы отличались оптимизмом и сообщали о росте привлеченных на депозиты средств физических лиц, увеличении числа держателей пластиковых карточек Собинбанка и т.д. Владельцами последних становились, к примеру, желающие приобрести автомобиль по совместной программе Собинбанка и Авес-Пежо.

Предложение для жителей Москвы и области описывалось нами. Дитя французского автопрома можно было купить в рассрочку под 0% годовых, имея на руках от 30 до 50 % его стоимости. В последнем случае расплатиться предстояло за пять лет, внесшим первоначальный взнос в размере 30 % - за год. Карта выпускалась для совершения платежей по рассрочке и при таких условиях плата за ее выпуск и обслуживание не казалось нагрузкой. А цифры, отражающие число владельцев пластика банка, росли.

Есть и другие цифры по Собинбанку. По данным ЦБ РФ на 1 июля 2008 года, отношение прибыльных филиалов к убыточным составляло 7 : 15. Убыток этих 15 превышал 388 млн рублей. Похоже, что оптимизм был напускной.

Мне нравится

Рубрика Новости банков, Акции банков |

Один отзыв

  1. gko Пишет:

    “Похоже, что оптимизм был напускной.” - не совсем так. С определенного времени все кредиты начали выдавать с баланса головной организации, а не Филиалов. Соответственно и прибыль учитывается там же. Отсюда и планово убыточные Филиалы (есть у ЦБ такое понятие). Так что - все “ок”.

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.