Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6913.94
Серебро - 81.51
Платина - 2702.90
Палладий - 2862.24


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

МДМ-Банк и УРСА Банк объединятся: получат ли вкладчики тайм-аут?

Декабрь 11th, 2008 by Ольга Качурина


МДМ-Банк и УРСА Банк будут объединены. Об этом председатели Советов директоров кредитных организаций заявили 3 декабря. Оба банка, которым предстоит слияние, входят в топ-30 по объему депозитов физических лиц-резидентов РФ согласно данным на 1 ноября. Что приобретут клиенты-вкладчики банков, покажет время. Сегодня можно говорить только о том, что жаль было бы потерять.

Что касается МДМ-Банка, то вслед за повышением ставки рефинансирования до 13 % процентные ставки по вкладам здесь не выросли. В борьбе за вкладчика банк расширил линейку депозитов и совершенствовал ее сопровождение. В ноябре стартовали два новых срочных депозита и введен в действие сезонный вклад МДМ-Новогодние традиции. По последнему возможна максимальная в линейке банка процентная ставка в рублях: 12 % годовых. Такая ставка действует при заключении договора на 730 дней, сумма вклада на ставку не влияет: депозит открывается на суммы от 50 000 рублей и 2 000 долларов США/евро. Непополняемый, неотзывной, проценты начисляются ежемесячно.

Максимально возможная процентная ставка по вкладу в рублях в УРСА Банке - 14 % (для Уральского банка) и 14, 5 % (для Сибирского банка). Однако вклады с такой ставкой в обоих подразделениях открываются на срок 1860 дней. Учитывая соотношение доходность-срок, говорить о преимуществах этих депозитов перед самым доходным вкладом МДМ-Банка не приходится.

12 % годовых по вкладам в рублях - ставка, равная доходу по вкладу МДМ-Новогодний, в УРСА Банке достижима при заключении трех продуктов. Один из них - вклад Великолепная семерка. Здесь для получения 12 % годовых требуется заключить договор не на 730, а на 395 дней. И это плюс. Правда, сумма, на которую распространяется такая ставка, должна быть в рублевом эквиваленте побольше, чем в МДМ-Банке,- от 200 000 рублей. Зато Великолепная семерка  - депозит пополняемо-отзывной с ежедневным начислением процентов. И это еще один плюс.

Из двух новых депозитных продуктов, которыми в борьбе за вкладчика МДМ-Банк разнообразил линейку, интересен МДМ-Гарантированный доход. Условиями только этого вклада предусмотрена выплата процентов при досрочном расторжении вклада по льготной ставке. Срок размещения средств на депозите МДМ-Гарантированный доход - 90 дней. Размещая на этот срок рубли, можно получить от 8, 75 % до 9 % годовых. Первая ставка действительна при сумме от 50 000 до 499 999 рублей, последняя - при сумме от полумиллиона рублей. В случае досрочного отзыва средств вкладчик получит доход по ставке 5 % годовых. Говоря об интересности данного продукта, имеем в виду, конечно, то, что выплата процентов при досрочном изъятии денег вкладчиком - условие уникальное в линейке банка. Для рынка в целом это давно не революция.

Не все вкладчики одинаковы. Сиюминутное желание купить домен в рушной зоне с PR 6, ТИЦ 150, состоящий в яндекс-каталоге, большинство из них никогда не испытает. Поэтому возможность досрочного расторжения договора вклада без полной потери процентного дохода - важное условие лишь для тех, кто, подобно мне, совершает незапланированные покупки. Помощь в выборе оптимального вида депозита до визита в банк призван оказать МДМ-Консультант. Эта услуга введена в декабре и в комплексе с депозитным конвертером (возможностью переоформлять свой текущий вклад в рубли, доллары или евро без потери начисленных процентов) составляют неплохое сопровождение вкладов.

Что выделяет вклады МДМ- Банка на рынке и существенно обесценивает плюсы Великолепной семерки, так это услуга Депозитный тайм-аут. С любого вклада можно снять деньги на 14 дней с последующим их возвратом. Если за это время восстанвить на депозите исходную сумму, то начисленные, но не уплаченные ранее проценты сохранятся. Вот где рай для любителей неожиданно возникающих доменов с PR 6! Останется ли Депозитный тайм-аут в силе в объединенном банке?

Мне нравится

Рубрика Новости банков, Депозиты (вклады), О банках |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.