Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6859.40
Серебро - 80.95
Платина - 2680.22
Палладий - 2925.76


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Вооружись прогнозом: курс на прибыль

Февраль 10th, 2009 by Ольга Качурина


- …Таким образом, нет причин для роста доллара, - закончила я свою речь, обращенную к коллеге. Дело было в феврале 2007 года, и сослуживица стала, наверно, третьей женщиной в нашем городке, узнавшей об ипотечном кризисе в США. 400 долларов, приобретенных еще во времена почти тридцатирублевой стоимости каждого, составляли основную часть золотовалютных резервов коллеги, и прогноз курса доллара по отношению к рублю был темой животрепещущей. Если она обменяла их тогда на дензнаки Российской Федерации, то сейчас считает упущенную выгоду. Наверно, мне стоило закончить свой рассказ о грядущих экономических ужасах в США, добавив: в среднесрочной перспективе, или рекомендовать открыть мультивалютный вклад.

Получение прибыли за счет курсовой разницы и процентного дохода - таким требованиям призван удовлетворять этот вид депозитов. Среди топ-5 держателей вкладов физических лиц подобных предложений нет. Перекладываться в рамках вклада без комиссии из одной валюты в другую по внутреннему курсу банка, держа курс на прибыль, можно в Уралсибе, Промсвязьбанке, Юниаструме, Возрождении, Альфа-Банке, банке Петрокоммерц. Мультивалютный вклад со счетами в рублях, евро и американских долларах в каждой из вышеперечисленных кредитных организаций можно пополнять.

Самый большой размер дополнительного взноса установлен в банке Петрокоммерц: не менее 20 000 долларов. Свобода клиента ограничивается здесь еще одним условием: одна из трех валют является основной валютой вклада и ее “изменение не допускается”. Полная свобода - это когда денежные средства распределяются в любом соотношении по видам валют, большинство банков предлагает именно такой вид плавания, то есть лавирования между курсами.

Что касается сроков размещения, то самый широкий выбор в Альфа-Банке: от 92 дней до 3 лет. Однако в части процентных ставок Альфа-Банк широту души не демонстрирует. Так, в случае депозита сроком на год процентный доход по счету в евро составит в зависимости от суммы от 6,70 % до 7,10 % годовых, по счету в долларах США - от 6,40 % до 6,80 %. Размещение средств на тот же срок в Уралсибе даст прибыль в размере 8, 2 % годовых в долларах США и 8 % - в евро. Правда, клиенту с 400 долларами в кармане в Уралсибе делать нечего: минимальная сумма мультивалютного вклада установлена в размере выше 100 тыс рублей. Мелкий клиент получит от ворот поворот и в банке Петрокоммерц: соответствующий депозит здесь откроют на сумму от 10 000 долларов.

От всех прочих в части условий мультивалютного вклада отличается Юниаструм Банк. Здесь одна процентная ставка распространяется на все счета вклада, вне зависимости от их валюты. Свое собственное видение проблемы взаимоотношений с клиентом Юниаструм проявляет и в том, что касается досрочного расторжения договора вклада: только здесь и в банке Возрождение клиенту не грозит полная потеря процентного дохода.Что касается ставок по валютным счетам во вкладе, то у Возрождения они сопоставимы с предложением Альфа-Банка.

Лавируя между курсами валют, можно не только увеличить сумму во вкладе, но и уменьшить ее до размеров ниже требуемого. И тогда банки склонны решать вопрос о досрочном расторжении договора в одностороннем порядке. Но надеяться, конечно, будем на лучшее. За рост! - тост, который не является частью классического грузинского застолья, но все-таки любим в тесном семейном кругу.

Мне нравится

Рубрика Депозиты (вклады), Валюты, О банках |

Один отзыв

  1. Все банки России - банковские вклады (депозиты), кредиты, валюты, офбу » Райффайзенбанк обзавелся Мультивалютным вкладом и обставил Альфа-Банк Пишет:

    […] Почти месяц назад, обозревая мультивалютные вклады, мы сделали вывод о не особенно щедром предложении Альфа-Банка в части процентных ставок по счетам в евро и долларах США. Сегодня этот вывод уже устарел. Райффайзенбанку удалось обставить Альфа-Банк: проценты по счетам в евро и долларах США здесь ниже. Максимальная процентная ставка по этим счетам - 5,5 %. Она действительна при открытии вклада сроком на 5 лет. На средства в рублях в этом случае капает 12 % годовых. Минимальный срок вклада - 1 месяц. В этом случае проценты начисляются исходя из ставки 2 % годовых в долларах США, 3,5% - в евро, 6,5 % - в рублях. […]

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.