Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6913.94
Серебро - 81.51
Платина - 2702.90
Палладий - 2862.24


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Путь к премии

Январь 1st, 2010 by Ольга Качурина


Лучший инновационный банковский продукт 2009 года в категории Услуги - такая рекомендация одного из карточных продуктов банка Уралсиб теперь не является преувеличением. Именно в этой категории эмитированная кредитной организацией Социальная карта Башкортостана была удостоена премии международного конкурса OSCARDS 2009. Инновации банковского дела - его специализация.

Продукт, высоко оцененный жюри, - часть проекта, реализуемого в Башкирии. Карта - не просто способ выплаты соответствующих пособий, это электронный ключ к данным ее владельца в базах различных ведомств. Она имеет семь приложений, в том числе федерального уровня. Пример: Пенсионный фонд РФ и Уралсиб подписывают соглашение, предмет которого - электронное информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных счетов. Держатели Социальной карты Башкортостана - первые, кто будет вовлечен в процесс. Доступ к информации о суммах и размещении средств пенсионных накоплений они получат, скажем, через банкомат или посредством интернет-банкинга. Забота банка об удобстве клиента в данном случае понятна, правда? Такого рода информация не бывает лишней.

Стоит отметить, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан в 2008 году чуть было на кругленькую сумму не наказало Банк Уралсиб за инновации, получившие в декабре 2009 международное признание. В действиях кредитной организации были усмотрены нарушения антимонопольного законодательства. ФАС не понравился тогдашний регламент, согласно которому принимались заявления на выпуск Социальной карты. Она могла быть только уралсибовской, а это шло в разрез с законом о Защите конкуренции. Решение о взыскании штрафа в размере 8 % от суммы 1 138 329 000 рублей тогда было оспорено банком в республиканском Арбитражном суде. Однако сейчас сайт Банка Уралсиб сообщает, что любой банк может присоединиться к проекту.

Ответ на вопрос, зачем нужны банкам держатели социальных карт, лучше всего даст цитата из решения Арбитражного суда РБ.

Как следует из представленного в материалы дела решения УФ АС по РБ от 25.08.2008г. (л.д. 99-106), протокола об административном правонарушении от 22.10.2008г. (л.д. 112-117) ОАО УралСиб заключило Дополнительное соглашение № 15-318-8 от 14.04.2008г. к Соглашению № 15-11-10/775-у от 20.01.2006г. о социальных выплатах через субъекты розничной сети филиала ОАО УралСиб в г.Уфа, расположенных на территории Республики Башкортостан с Министерством труда и социальной защиты населения РБ с целью осуществления зачисления социальных выплат на счета по вкладам или на счета банковских карт получателей. Данное дополнительное соглашение содержит широкий перечень изменений и дополнений, вносимых в основной Соглашение, в частности затрагивает вопросы, касающиеся решения задач по реализации проекта Социальная карта Башкортостана, определяет возмездность операций по зачислению на счета во вклады или на счета банковских карт социальных выплат в размере 1% от суммы средств, подлежащих зачислению (к примеру в Сберегательном банке этот размер составляет 0,5%) и была инициирована ОАО УралСиб.

Мне нравится

Рубрика Пластиковые карты, О банках |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.