Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6913.94
Серебро - 81.51
Платина - 2702.90
Палладий - 2862.24


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

АИЖК отменяет мораторий на досрочный возврат ипотеки из своих стандартов

Август 31st, 2010 by Ольга Качурина


Агентство по ипотечному жилищному кредитованию исключило мораторий на досрочное погашение из условий ссуд. Шестимесячное табу на досрочный возврат кредита применялось по таким продуктам, как Новостройка, Стандартный ипотечный кредит, Малоэтажное жилье. Всего здесь разработаны шесть программ. Ссуды по стандартам Агентства выдаются его партнерами.

Вот как, например, выглядит кредит от одного из них, предоставляемый в Челябинске: размер ссуды 2 200 000 рублей, процентная ставка 13,29 % годовых, ежемесячный платеж 24 841,37 рублей. Это - итог подсчетов на ипотечном калькуляторе фирмы Надежный дом. Начальные условия были заданы следующие: количество созаемщиков - 3, первоначальный взнос - 10 %, срок кредита 30 лет. Сумма кредита в нашем случае равна стоимости приобретаемой квартиры, так как в качестве первоначального взноса рассматривалась уже имеющееся в собственности жилье.

Последнее условие представляется весьма либеральным. Остальным участникам рынка жилищного кредитования приходится двигаться в эту же сторону. Так, в июле Сбербанк России объявил об улучшении условий розничных займов. В числе прочего самый крупный кредитор утвердил нормы о приеме жилья в собственности заемщиков в качестве первоначального взноса и увеличении числа созаемщиков до трех человек.

Мне нравится

Рубрика Кредиты, ипотека |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.