Цены на драгоценные металлы:

Золото - 8432.56
Серебро - 93.35
Платина - 3502.71
Палладий - 2859.87


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Доллар в августе 2011: как это было и что будет

Август 14th, 2011 by Артур Яровой


Курс рубля вновь в центре внимания. Точнее в центре внимания курсы доллара и евро к рублю. В августе 2011, как и три года назад в августе 2008, рубль резко сдал позиции. Тогда это было связано с войной с Грузией. Сейчас с общей нестабильной ситуации на мировых рынках. Тогда это было бегство из рубля. Сейчас тоже бегство из рубля, но другое. Сейчас это, скорее, временный выход из рубля из-за опасности его дальнейшего падения.

8 августа 2008 года в валютной секции ММВБ было совершено сделок с парой доллар-рубль (tom) на 287 млрд рублей. Это примерно в 4 (!) раза больше среднего объема торгов на тот момент.

9 августа 2011 года объем сделок с данной парой составил 265 млрд рублей. Это в 2.5-3 раза выше нынешнего среднего объема торгов. За три года средний оборот торгов прилично вырос за счет большого количества мелких сделок.

Сейчас ситуация отличается от той, что была в 2008 году, когда следом за войной с Грузией пришел банковский кризис, кризис недоверия, а затем и крах нефтяных котировок, который сделал девальвацию рубля необходимой.

Сейчас в этом падении рубля и росте доллара к рублю лишь выход из более рискованного актива (которым является рубль) и спекуляции на этом.
Динамика курса доллара в первую половину августа 2011 года
динамика курса доллара в августе 2011 года

Мне нравится

Рубрика Валюты |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.