Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6925.11
Серебро - 80.05
Платина - 2691.59
Палладий - 2965.21


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Центробанк отозвал лицензию у Банка24.ру за обнал и транзит

Сентябрь 16th, 2014 by Павел Вюрст


Центробанк России сообщил на своем сайте об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Банка24.ру.

Банк24.ру попросил прощения у своих клиентов и отметил, что процедура ликвидации должна быть быстрой, и клиенты банка, скорее всего, в течение 2 месяцев получат свои деньги.

Приводим “письмо” Банка24.ру своим клиентам.

Это произошло из-за несоблюдение банком законодательства в области противодействия доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, то есть за “обнал” и “транзит”.

Это наказание за грехи прошлого. Мы признаём свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию.
Наш опыт — урок другим банкам, недостаточно серьезно относящимся к вопросам соблюдения правил регулятора и закрывающим глаза на сомнительные операции и неправильных клиентов.

У Банка24.ру достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. Сегодня утром наши активы почти на миллиард превышают наши обязательства, и они ликвидны — поэтому никто из клиентов не пострадает, денег хватит на всех.
Обратите внимание, что в пресс-релизе (http://www.cbr.ru/analytics/plugins/DL_Msg.aspx?id=1150) нет ни слова о “рискованной кредитной политике”, “ненадлежащих активах” или “недостаточности капитала”. Мы уверены, что процедура пойдет по пути ликвидации и будет быстрой — около двух месяцев. Все клиенты — и юридические, и физические лица, в том числе те, кто имел депозиты свыше гарантий АСВ, получат деньги в полном объеме.

Сегодня мы больше не можем оказывать банковский сервис. Мы лишились вас, а вы лишились вашего банка. Пожалуйста, простите нас. Мы больше десяти лет вкладывали силы и душу в лучший сервис для предпринимателей — круглосуточный, технологичный и человечный. Мы многого достигли, но сегодня всё закончилось.

Нам очень обидно, что вы пострадали. Ваши деньги заморожены на какое-то время, но обязательно вернутся к вам во время процедуры ликвидации. Ликвидатор сообщит о сроках более подробно. Мы создали страничку на Фэйсбуке (https://www.facebook.com/groups/656333251131024/), где будем рассказывать, что происходит и как быстрее получить деньги.

Простите нас.

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что начнет выплаты не позднее 30 сентября.

Мне нравится

Рубрика Новости банков |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.