Цены на драгоценные металлы:

Золото - 7158.09
Серебро - 85.53
Платина - 2829.95
Палладий - 3145.39


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Когда перестанет падать рубль?

Ноябрь 7th, 2014 by Артур Яровой


На вчерашних торгах последняя сделка по доллару прошла по 46.85. Рубль 90 копеек за торговый день. Да, часть роста пришлось на вечернюю сессию. И этот рост спекулятивный. Объемы торгов в вечернюю сессию ничтожные. И сегодня утром я жду открытия ниже - в диапазоне 46-46.50. Все большее число мелких трейдеров открывает короткие позиции по доллару, ожидая разворота. На мой взгляд, рановато. Надо бы дождаться этого самого разворота. Пока ситуация очень непредсказуемая в моменте. Сложно сказать, сколько будет стоить доллар через неделю.

Центробанк должен начать закручивать гайки. Я жду от ЦБ внезапных интервенций (продаж большого объема долларов без предупреждений). Мы видели на прошлой неделе, что достаточно 3 млрд долларов, чтобы обвалить доллар, у игроков начинают срабатывать “стоп-лоссы” и “маржин-коллы”. Центробанк должен показать спекулянтам и населению (да-да, и населению), что доллар тоже может падать. Так же внезапно, как и расти. Сейчас очень многие поверили в то, что доллар будет расти всегда. Это не так. Хотя в интернетах уже прогнозируют 100 рублей за доллар к следующему лет.

Надо сказать, что фундаментальные факторы сейчас отошли на второй план. Сейчас очень много спекулятивного в росте. Если говорить о бюджете на 2015 год и ценах на нефть, то при текущем курсе рубля нефть может падать и дальше.

Если попробовать спрогнозировать курс доллара на конец месяца или года, то, думаю, это будет 44-45 рублей за доллар. Если рынок сам не остановится, то, надеюсь, ЦБ его остановит - у него есть все возможности для этого.

Мне нравится

Рубрика Валюты, Финансовые кризисы, Кризис 2014 |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.