Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6504.24
Серебро - 72.72
Платина - 2657.82
Палладий - 2886.23


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Критиковать у нас в крови, но прогресс в банках налицо

Январь 10th, 2015 by Павел Вюрст


Наверно, критиковать у нас в крови. Мы редко отмечает хорошее и постоянно ищем недостатки. Не все помнят 80-е и 90-е. Но очереди в Сбербанке и уровень обслуживания - это было что-то с чем-то. Крики соседей по очереди, хамство сотрудников банков - все это мы пережили. И незаметно приблизились к европейскому уровню обслуживания. За последний год “европейский уровень”, “западный” из уст некоторых лиц стал ругательством, а не комплиментом. Но если отбросить политику, то качество обслуживания в европейских банках пока еще выше, чем в российских.

Но мы уже подошли к Европе очень близко.

Не все помнят, но раньше в банках было пара стульев, стандартные столы и ноль комфорта. Сейчас мебель для банков делается на заказ. Многие банки стараются выделиться среди остальных. Уже не редкость детские уголки в офисах банков. Доска с мелом, маленькие качели, игрушки. Если вы пришли в банк с ребенком, то вам будет чем его занять, пока вы ждете своей очереди.

Первыми думать о комфорте клиентов начали частные банки. Им надо было как-то оттягивать вкладчиков из Сбербанка. Но сейчас крупнейший банк страны практически ни в чем не уступает конкурентам типа Альфы или Юникредита. Мягкие уголки, электронная очередь, вежливый персонал, большое количество банкоматов.

На фондовом рынке всем известна финансовая корпорация “Открытие”. Это один из крупнейших игроков. Сейчас банк “Открытие” (который недавно стал “Ханты-Манскийским банком Открытие”) уже крупный игрок на банковском рынке. В 2013 году “Открытие” открыло несколько отделений в Москве, совместив банк с кофейней. Интерьер офисов выдержан в классических для банка цветах - белом и голубом. Практически все свободное место могут использовать как посетители кафе, так и клиенты банка. Ну и место для деловой встречи лучше не придумать. За чашечкой кофе можно оформить сделку и сразу сделать перевод или снять деньги со счета.

офис банка-кофейни Открытие
Можно возразить, что таких офисов единицы. И в регионах все хуже. Да, это так. Но и в той же Болгарии, которая уже много лет в составе ЕС, на черноморских курортах ситуация напоминает советские годы. На улице за 30 градусов тепла, а в офис пускают по 2-3 человека. Остальные ждут на улице в порядке живой очереди. Согласитесь, далеко от европейского уровня. Сейчас можно сказать, что интерьер российских банков по большинству параметров превосходит интерьер банков болгарских. А Болгария хоть и не Германия и не Франция, но все же страна-член Европейского Союза.

Мне нравится

Рубрика О банках |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.