Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6913.94
Серебро - 81.51
Платина - 2702.90
Палладий - 2862.24


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Что ждет гривну?

Февраль 21st, 2015 by Павел Вюрст


За последний год гривна подешевела в три раза по отношению к доллару. И это не предел. Украине не позавидуешь. Экономика в критической ситуации. Долги громадные. ВВП будет снижаться. Инфляция будет расти. Благосостояние граждан Украины упало до рекордно низкого уровня. А ведь тарифы на ЖКХ еще будут повышаться, что еще сильнее ударит по бедным слоям населения.

Для России год был тоже очень тяжелый. Санкции ЕС и США, практически полное закрытие кредитного рынка, падение цен на нефть. Рубль сам за год подешевел в два раза по отношению к доллару. Но если в России в падении рубля есть политическая составляющая, то на Украине - практически на 100 % экономическая. Хотя, конечно, первопричиной падения курса гривны является политика - Евромайдан и война на Донбассе.

Курс гривны к рублю за последний год

динамика курса гривны к рублю за последний год
За месяц гривна упала с 4.5 рублей до 2.2. Рубль, вероятно, в течение года будет медленно укрепляться. Гривна - наоборот - падать. Так что в скором времени гривна может быть равна рублю. Но вряд ли в этом году.

На Украине многих волнует, каким будет курс доллара к гривне. С одной стороны и в России, и на Украине логичнее смотреть на курс евро - все-таки покупки чаще совершаются в Европе, поездки тоже делаются в Европу, но спросом пользуется больше доллар, чем европейская валюта.

Официальный курс доллара к гривне - 27.86. Еще до 1 апреля мы ждем рост до 35 гривен за 1 доллар. Аналогично с евро. Курс идет на 40 гривен. И нет никакой гарантии, что падение гривны на этом закончится.

Мне нравится

Рубрика Валюты, Макроэкономика, Финансовые кризисы, Кризис 2015 |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.