Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6859.40
Серебро - 80.95
Платина - 2680.22
Палладий - 2925.76


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Росбанк + Банк Сосьете Женераль Восток = один из крупнейших банков России

Февраль 18th, 2010 by Артур Яровой


Сегодня компания Интеррос и группа Сосьете Женераль объявили об объединении Росбанка и других российских дочерних банков Сосьете Женераль. На этой новости акции Росбанка в первые полтора часа торгов на ММВБ подорожали на 20 %.

Два универсальных банка, Росбанк и Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV), будут объединены в единую структуру с сохранением двух независимых брендов. Две специализированные компании: Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека) станут 100-процентными дочерними компаниями новой структуры. Обе они сохранят лидирующие позиции в своих секторах, в то же время предоставляя кросс-продажи продуктов новой объединенной структуры.

Группа с общей численностью 30 000 сотрудников займет пятое место среди крупнейших игроков в российском банковском секторе по размеру своего кредитного портфеля. Учитывая размер банковской сети, в которую входит 750 филиалов и отделений по всей стране, Группа будет иметь сильные позиции для обслуживания корпоративных и частных клиентов.

Активы нового банка составят около 765 млрд рублей - это шестое место в России.

После завершения объединения Сосьете Женераль будет принадлежать 81.5 % в новом банке. Оставшиеся акции будут, в основном, принадлежать группе Интеррос, тем самым подтверждая долгосрочное партнерство Сосьете Женераль и Интерроса в России. Небольшой процент акций Росбанка, торгуется на ММВБ, где их могут купить все желающие. На текущий момент стоимость одной акции Росбанка равняется 132 рублям.
Сосьете Женераль (Societe Generale) - одна из крупнейших финансовых групп в зоне евро. 163 000 сотрудников по всему миру работают с клиентами в 3-х основных сферах бизнеса:
- банковские услуги для частных клиентов и Специализированные финансовые услуги: Сосьете Женераль обслуживает более 30 миллионов частных клиентов по всему миру.
- глобальный инвестиционный менеджмент и услуги: Сосьете Женераль один из крупнейших банков в зоне евро по объему активов, находящихся на ответственном хранении (? 3 073 млрд. по данным за декабрь 2009 г), и под управлением (? 344 млрд, по данным за декабрь 2009 г.).
- инвестиционно-финансовые услуги: Сосьете Женераль разрабатывает индивидуальные решения для своих клиентов благодаря международному опыту в инвестиционной деятельности, управлению активами на международных рынках.

Мне нравится

Рубрика Новости банков, О банках |

Один отзыв

  1. Все банки России - банковские вклады (депозиты), кредиты, прогнозы курсов валют » В Росбанк за ипотекой от банка DeltaCredit Пишет:

    […] Ипотеку на условиях банка DeltaCredit можно теперь получить в Росбанке. Соответствующее соглашение подписано в целях консолидации активов Группы  Сосьете Женераль в России. До конца апреля в зоне действия нововведения только Москва и Московская область. Росбанк имеет широкую сеть. Здесь актуальны четыре вида собственных ипотечных кредитов, среди которых - ссуда на первоначальный взнос. Она выдается под залог недвижимости, уже имеющейся в собственности клиента или его ближайших родственников. Таким образом заемщик получает в рамках этого предложения сразу два кредита, которые вместе составляют стоимость приобретаемой квартиры. […]

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.