Цены на драгоценные металлы:

Золото - 6398.01
Серебро - 74.58
Платина - 2794.66
Палладий - 3187.99


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

И ты, Сбербанк?!

Ноябрь 2nd, 2011 by Ольга Качурина


Конкуренты ли  вынудили, или Сбербанк сам заметил, что ставки на МБК подросли, но только самый крупный держатель депозитов частных лиц отреагировал-таки на изменении ситуации. Здесь повысили процентные ставки по вкладам. Прибавили в весе коэффициенты по рублевым продуктам: действующим и утратившим актуальность депозитам и сберегательным сертификатам. Доход по новым значениям ставок во вкладах, прекративших прием средств, будет считаться в случае их пролонгации. Максимальный размер повышения составляет 1,3 процентных пункта.

10 сентября максимальная ставка в рублевой части депозитной линейки банка была 6%. Она действовала для клиентов, разместивших на 3 года сумму от 2 000 000 рублей во вкладе “Сохраняй”. Сегодня при тех же условиях прибыль клиента будет считаться по ставке 7,25 % годовых. О ней можно сказать, что уже 10 сентября у пяти из 8 крупнейших депозитодержателей физических лиц максимальное значение было выше. Стоит при этом отметить, что конкурировать в части лояльности прочих условий с продуктом “Сохраняй” могут лишь предложения с максимальной ставкой двух банков - ВТБ24 и МДМ Банка.

В таблице, где мы сравнивали эти продукты, последний банк представлен продуктом “Золотая осень”. Его характеристики  несколько дней спустя таинственным образом исчезли с сайта организации. Однако здесь запустили продукт “МДМ-Детский”, который может занять место предложения, которое МДМ уже не делает. В рублях по депозиту, открываемому в пользу ребенка до 18 лет, наибольший размер ставки в рублях равен 8,5 % годовых. Требуемый для этого срок размещения - 1095 дней. Раземер суммы на величину ставки не влияет. Минимальная - 3 000 рублей. Досрочное расторжение без полной потери процентов, пополнение, ежемесячная капитализация - прочие условия депозита.

Мне нравится

Рубрика Новости банков, Депозиты (вклады), в рублях |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.